Sabato 30 novembre

10:30

Taglio del nastro e giro tra gli stand
• Vincenzo Miceli, Presidente di CFT Eventi
• Corrado Luca Bianca, Amministratore Delegato di CFT Eventi

 

11.00 – Villaggio del Caffè

Espresso e Cappuccino di qualità
Workshop con degustazione
• Pietro Rastelli e Matteo Di Lorenzo, Atypica

 

11.00 – Borgo del Gelato

Primo concorso “I sapori della prima colazione a Roma”

 

11.30 – Palco dei Sapori

Convegno di Apertura
Sapori Segreti: Creatività, Sostenibilità e Tecnologia al servizio di qualità e innovazione
• Corrado Luca Bianca, AD di CFT Eventi
• Renato Bonanni, fondatore di MultiOlistica e ideatore del concept Sapori Segreti
• Gaetano Di Pietro e Massimiliano Marcucci, Presidente e Direttore di FonTer
• Arcadio Alfieri, Direttore Tecnico di Gruppo Innova e Docente Uni Roma Tre: Sostenibilità nella ristorazione collettiva
• Angelo Troiani, chef patron del ristorante “Il Convivio Troiani” di Roma: Qualità, sostenibilità e innovazione nell’alta ristorazione
• Saluti di Vincenzo Miceli, Presidente di CFT Eventi Srl
• Paolo Orneli, Assessore Attività Produttive Regione Lazio
• Lorenzo Tagliavanti, Presidente Camera di commercio
Moderatore: Federico Quaranta

 

11.30 – Villaggio del Caffè

Influenze del caffè nella creatività culinaria
Workshop con degustazione
• Chef Roberto Antonelli, CNOS-FAP e Pietro Rastelli, Atypica

 

13.30 – Cucina dei Segreti

Show Cooking

 

13.30 – Villaggio dei Caffè

Conosciamo l’acqua
Workshop con degustazione di acque ed espressi
• Acquasmart Srl e Matteo Di Lorenzo, Atypica

 

15.00 – Villaggio dei Caffè

Conosciamo il caffè
Workshop con degustazione di espressi da miscela, monorigine, specialty – in filtro
• Co Grader BEST COFFEE e Pietro Rastelli, Atypica

 

15.30 – Cucina dei Segreti

Show Cooking

 

16.30 – Cucina dei Segreti

Laboratorio Sensoriale

 

17.00 – Borgo del Gelato

Trofeo Palatinus d’oro
Concorso riservato agli Ambasciatori e Cavalieri del Gelato

 

18.00 – Cucina dei Segreti

Show Cooking

Domenica 01 dicembre

10:00 – Palco dei Sapori

Dolci Sapori Segreti
La storia del gelato negli ultimi 50 anni – a cura degli ambasciatori del gelato
• Tito Pennestrì, Maestro Gelatiere
• Gianni Clapis, Tecnologo alimentare
• Gabriel Giuseppe Nicodemo, Cavaliere del Gelato Juniores

 

10:00 – Villaggio del Caffè

Conosciamo il caffè
• Co Grader BEST COFFEE e Pietro Rastelli, Atypica

 

10:30 – Palco dei Sapori

Gelato World Heritage
Gara fra maestri del gelato artigianale con la partecipazione delle Ambasciate
Moderatrice: Francesca Barberini

 

10:30 – Villaggio del Caffè

Lezione di Giuseppe Fiorini, campione italiano di Latte Art 2016
• Studio delle figure da gara
• Attività pratica di Latte Art e allenamento (Degustazione gratuita di cappuccini in Latte Art da 300 ml.)

 

11.00 – Villaggio del Caffè

Specialty Coffee e Micro Roastery
Workshop con Cupping alla Brasiliana di Specialty e Fine Coffee
• Fabio Conti, Conti Roaster
• Antonello Serani, L’artigiano del caffè
• Massimo Chiarella, Misceliamo

 

11.00 – Cucina dei Segreti

Show Cooking

 

12.00 – Cucina dei Segreti

Laboratorio Sensoriale

 

13.30 – Cucina dei Segreti

Show Cooking

 

15.00 – Palco dei Sapori

Sapori Segreti sostenibili
L’eco-sostenibilità in cucina
• Lisa Casali, scrittrice, giornalista e blogger
• Franco Aliberti, chef del ristorante Tre Cristi di Milano

 

15.00 – Cucina dei Segreti

Show Cooking

 

15.00 – Villaggio del Caffè

Finale di Latte Art

 

16.00 – Villaggio del Caffè

Gran Galà Atypica
Premiazione e buffet di chiusura con esibizione live dei JAM SOLDIERS

 

16.00 – Palco dei Sapori

I Sapori Segreti dell’ospitalità
Creatività, Sostenibilità e Tecnologia nelle imprese turistiche – a cura di ASSOTURIMO e FIJET
• Vittorio Messina, Presidente Assoturismo/Confesercenti
• Giorgio Palmucci, presidente ENIT
• Giovanna Pugliese, Assessore al turismo Regione Lazio e pari opportunità
• Giacomo Glaviano, Presidente FIJET Italia
• Sandro Botticelli, Manager Marketing Turismo Thailandese
• Franco Cedroni, CEO Viaggi nel firmamento
• Giuseppe Russo, cofounder di Spocken Srl e ristoratore allievo ALMA: I trend della ristorazione
• Giorgio Maviglia, cofounder di Spocken Srl: L’importanza dell’innovazione
• Alessandro Pipero, ristoratore
Moderatore: Federico Quaranta

 

18.00 – Cucina dei Segreti

Show Cooking

Lunedì 02 dicembre

10:00 – Palco dei Sapori

I Sapori Segreti nel pubblico esercizio
Creatività, Sostenibilità e Tecnologia per gli esercenti
• Corrado Luca Bianca, Coordinatore Nazionale FIEPET Confesercenti
• Carlo Hausmann, Direttore Generale di Agro Camera
• Cristiano Nervegna, Direttore Generale di Deep Lab: Innovazione e blockchain al servizio del pubblico esercizio
Moderatore: Federico Quaranta

 

10:00 – Villaggio del Caffè

La caffetteria del futuro e le micro roastery
Workshop sul lavoro artigianale del caffè con degustazione in cupping alla Brasiliana

 

11:00 – Palco dei Sapori

I Sapori Segreti nell’imprenditoria e nel sociale
Creatività, Sostenibilità e Tecnologia nelle startup, le PMI e le cooperative sociali
• Tommaso Pavani, startupper, socio di Nero Fermento
• Antonio Santarelli, titolare dell’azienda Casale del Giglio
• Simone Cozzi, fondatore di High Quality Food
• Giacomo Lepri, titolare della cooperativa Co.r.ag.gio
Moderatore: Federico Quaranta

 

11:00 – Villaggio del Caffè

La formazione professionale nella ristorazione
Tavola rotonda aperta agli operatori ed alle aziende del settore
• Regione Lazio, Confesercenti, FonTer, Agenzia del Lavoro, ANPA, CNOS-FAP

 

11.00 – Cucina dei Segreti

Show Cooking

 

11.30 – Villaggio del Caffè

Ricerca, sviluppo e innovazione per macchine espresso e macinadosatori
Workshop con test di funzionalità su macchine da caffè e macinadosatori
• Ing. Maurizio Galassi, Nuova Simonelli

 

12.00 – Palco dei Sapori

Insieme per crescere… chi si forma non si ferma
La formazione innovativa per le imprese – a cura di FonTer
• Gaetano Di Pietro e Massimiliano Marcucci, Presidente e Direttore di FonTer
• Staff di FonTer
Light lunch a seguire

 

12.00 – Cucina dei Segreti

Laboratorio Sensoriale

 

13.00 – Villaggio del Caffè

Espresso e Cappuccino di qualità
Workshop con degustazione
• Pietro Rastelli e Matteo Di Lorenzo, Atypica

 

13.30 – Cucina dei Segreti

Show Cooking

 

14.30 – Villaggio del Caffè

Ricerca, sviluppo e innovazione per macchine espresso e macinadosatori
Workshop con test di funzionalità su macchine da caffè e macinadosatori
• Ing. Maurizio Galassi, Nuova Simonelli

 

15.00 – Borgo del Gelato

Il miglior sorbetto alla frutta
Concorso aperto a tutti i gelatieri

 

15.00 – Cucina dei Segreti

Show Cooking

 

16.00 – Cucina dei Segreti

Show Cooking

 

18.00 – Borgo del Gelato

La miglior coppa di gelato
Concorso aperto a tutti i gelatieri

 

18.00 – Cucina dei Segreti

Show Cooking